Оксана Машкова

Помогите найти рецепты на такое блюдо! ) Помогите найти рецепт

Ольга Попова

Нарезать картофель (не до конца) проложить ломтиками копченого бекона и запечь в духовом шкафу! При подаче посыпать тертым сыром, сметаной и зеленью.. . В Вашем случае, это петрушка!

Руслан Измайлов

Мне кажется и без рецепта понятно, как это готовить!

Татьяна

ту по моему все ясно! картошку вымыть, надрезать, прослоить в надрезы беконом, посолить, печь в духовке, через 45-60 минут посыпать сыром запечь еще пару минут полить сметаной. посыпать зеленью

Ди
Дина

нгредиенты

картофель
бекон (ветчина, колбаса и т. д. )
соль
перец
зелень по вкусу
Приготовление

Очень вкусная, ароматная картошечка!
Если не хочется делать разрезы, можно картошку обернуть полосками бекона. В таком случае, картофель надо использовать не крупный.
В качестве соуса можно подать сметану.
Также, к картофелю можно подать овощной салат.

Сырой картофель почистить, сделать надрезы (не доходя до конца) , с расстоянием 1 см.
В надрезы вставить тонко нарезанный бекон.
Картофель немного посолить, поперчить, положить в фольгу, фольгу завернуть.
Выложить в форму для запекания.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 45-55 минут (время приготовления зависит от размера и сорта картофеля) .
Готовый картофель посыпать зеленью.
Вышла третья книга с рецептами сайта.
Все подробности здесь:
http://forum.say7.info/topic66200.html
Спрашивайте во всех книжных магазинах вашего города.
Вышла вторая книга с рецептами сайта.
Все подробности здесь:
http://forum.say7.info/topic58168.html

Юлия Постникова

На 6 порций:

- 6 крупных картофелин

- масло для смазывания формы

- 2 столовые ложки оливкового масла

- соль, перец

С луком:

- 1 зубчик чеснока

- пол-луковицы

С зеленью:

- 1/2 пучка петрушки

- по 1 чайной ложки базилика и душицы

Со специями:

- 1 чайная ложка сладкого перца

- 1/2 чайной ложки молотого тмина

- немного кайенского перца

Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 200 С. Вымойте и обсушите картофелины. Срежьте с длинной стороны каждой картофелины тонкий пласт (чтобы картошку можно было поставить) . Затем сделайте в картофелинах глубокие разрезы, но не надрезайте их до конца. Ломтики должны быть примерно одинаковой толщины.

2. Положите картофелины на смазанный маслом противень. Расправьте ломтики и смажьте их оливковым маслом. Посолите и поперчите. Запекайте в течение часа.

3. Приготовьте добавки. Нарежьте и смешайте лук с чесноком. Порубите петрушку и смешайте с сушеной душицей и сушеным базиликом. Перемешайте молотый сладкий перец с тмином.

4. Добавкой каждого вида посыпьте по 2 картофелины. Сбрызните картофелины оставшимся масло и запекайте еще 15 минут.

Дмитрий Звездочётов

картофель. сало, сметана (сливки) , сыр.
картофель надрезать положить сало, запечь... полить сливками густыми и посыпать сыром... запечь еще.

Вячеслав Андреев

Дожили. Чтобы картошку салом набить уже рецепт нужен.

Юрий Виноградов

да по картинке всё ясно же!!!