Сад и огород

медведка это что? это из этих жуков деают лекарство от туберкуеза?

Владимир
медведка это насекомое вредитель садов и огородов.
Хороший Очень
Лучший ответ
враки про лекарство
Сергей Гупалик
Она такая страшная, но она вроде на югах живет. Вот у нас на Урале не видела, а были на Азовском море, там в огородах была. Гадость такая, а про лекарство не слышала, что это народная медицина?
Китайская традиционная медицина рекомендует применять для лечения от туберкулеза порошок, приготовленный из насекомых - медведок. (с) цитата

а вообще, очень страшное и мерзкое насекомое: (
От чего то её применяют, у нас вся реклама пестрит.. Куплю медведок сушённых...
НЕ
Надежда Емец
если бы из них делали лекарство от туберкулёза то каждый колхозник или дачник уже озолотился бы.
Вроде да. Вот тут написано: http://lilygold.ru/view_post.php?id=156
(в конце статьи) .
Только как именно делают лекарство, никто не знает :)
Китайцы таким образом борются с вредителями. Всех сожрали наверное- днем с лопатой не найдешь.
она большая и страшная, пожирает все что можно. в подмосковье ее полно, избавится от нее очень сложно, а вот про лекарство ничего не слышала
Павел Сопов
У нас ее тьма, рассады сажаю процентов на 30 больше, чем нужно из-за медведки. Первый раз слышу, что ее как то применяют в медицине, ух озолотились бы, если бы это было так.
она не только на юге. у нас в Средней полосе России живёт (СВОЛОЧЬ) подъедает рассаду
Fariza Taibekova