В.
Валентин ...

Стоит ли заводить... Кого лучше завести? Хомяка или волнистого попугайчика? Стоит ли заводить?

Кошка дома есть. Старый кот.

Дмитрий Черных

попугйчика
у меня и то и то: D
хомяк нечистоплотный и толку ноль
а попугай веселит: D
и еще при желании вашем и его можно научить говорить (если мальчик)

Елизавета Иванова

Хомячка у меня есть и очень мало проблем только кормить ну еду подсыпать менять воду каждый день и убирать клетку

Никки Занудович

маааленького попугайчика. Будете с ним разговаривать и он научиться тоже говорить. У меня такой. Но и хомячок есть и мышки. А попугай - любимчик всех наших знакомых)

Борис Пустоветов

попугая, хомяк очень воняет. и попугай начнет вонять если не будешь убирать

Ольга

по мне так ни того ни того! толку от них нет! от попугаев много мусора, от хомяка воняет! их толком и не потискать! лучше уж кошку или собаку

Людмила Тронина

стоит ли заводит это зависит от вас, сможете ли вы его (попугая или хомяка) содержать, ухаживать, кормить и будет ли у вас вообще на него время, если да то заводите, а хомяк и попугай это два совершенно разных животных, поэтому это тоже вам видее кого смежете содержать, хомяки тихие в отличие от попугаев, если вы и ваши соседи готовы слушать ор попугая, то заводите его

Елена Родионова

У тебя дома ещё животные (кошка, собака) есть?

Инна

Я бы не кого из перечисленных не завела.
Хомяков я в принципе не люблю (да они милые, пушистые, но не более) мне нравятся более коммуникабельные животные.
А попугаи мне нравятся более крупные (Корелла, Жако, Какаду)
Но решать вам само собой:)

Ирина Козлова

Пока вы задаете себе такой вопрос - то не стоит никого заводить.

Виктория Ерохина

Лучше попугайчика он интереснее. Хомяк быстро надоест да еще вонь. У меня был и тот и другой. Так вот хомяк постоянно убегал из клетки, приходилось шкафы двигать чтоб его поймать. Попугайчик летает себе и не надо за ним бегать и смотреть чтоб не залез в какую нибудь дырку или щель. Еще попугайчика можно научить разговаривать.

Максим Листов

Попугай: ) 100%