Александр Грачёв

Кто здесь Врач? Подскажите Болит-Ноет на обеих руках пульс. 😞

Нтон

Есть народное средство.
Первичное лечение блефарита заключается в ежедневной очистке краев век, состоящей в удалении кожного сала (которым питаются бактерии) . Для этой процедуры врач может порекомендовать использовать детский шампунь или специальные моющие средства. Также возможно применение содержащих антибиотики мазей для удаления бактерий на веках.
Если причиной блефарита является себорейный дерматит или розовые угри, то необходимо в первую очередь лечить эти заболевания.
Частое очищение краев век при блефарите предотвращает повторение проблемы.
Возможными осложнениями блефарита являются: ячмень, халазион, язва роговицы вследствие раздражения, конъюнктивит, выпадение ресниц, царапание век.
При лечении блефарита следует прекратить носить контактные линзы и применять косметику для глаз!
Если сальные железы век заблокированы, веки следует массажировать, чтобы произошло выделение скопившегося сала.
В некоторых случаях врач может назначить искусственные заменители слез.
При блефарите на фоне себорейного дерматита следует использовать шампунь против перхоти.
Важная часть лечения блефарита состоит в домашнем уходе за глазами. Следует регулярно промывать и очищать веки.
Промывание век теплой водой
Хорошо вымойте руки. Погрузите чистую тряпочку в посуду с теплой водой. Подержите компресс на глазах 5 минут, эту процедуру следует выполнять 4-6 раз в день.