Анна Милова

Добрый день всем) Подскажите, Нужен ли в Абхазию (Пицунду, Гагры, Нов. Афон) ЗагранПаспорт???

Скажите пожалуйста, в Абхазию нужен ли загранпаспорт!
И ещё я в разводе, имею дочь 12 лет, нужно ли согласие бывшего мужа на выезд, заверенное нотариусом, или достаточно расписки?

Натуся Волкова

не нужно ни одно ни другое. на границе проверяют только паспорт российский и св-во о рождении ребенка

Ai
Aid

Про ребенка ничего сказать не могу, а загранпаспорт точно не требуется, пройдете по российскому.

Антонина Анфиногенова

Нет, загранпаспорт не нужен.
И на выезд за границу ребёнка с одним родителем не надо никаких расписок от второго, если от него нет конкретного оформленного запрета на выезд ребёнка.

Надежда Макутина

Зависит от того, из какй страны едешь. Если из России - ничего не надо.
Ребёнка-то не жалко в это убожество тащить? Да за такие деньжищи? Та-же нет ничего, кроме грязи, разрухи и хамства. Тем более для детей.

Михаил

для граждан России загран. паспорт не нужен. Насчет ребенка разрешение не надо

Юля Веденина

Не стоит туда ехать Просто небезопасно