Дмитрий Опарин

что такое сменный график и могут ли применять при вахтовом методе

Юл
Юлия

Сменный график - работа по сменам. Например в две смены: с 00:00 до 12:00 - первый человек, с 12:00 до 24:00 - второй человек (сменщик) (можно и в три смены работать по 8 часов, зависит от производственного процесса) . Может и применяется и при вахтовом методе.