Илюха Попов

какие можно прависти конкурсы для дитей

Сергей Горохов

напремер конкурсы на граматнасть и ток далее

Алёна Маринина

что такое ПРАВИСТИ?

Юлия Бабий

Бедные дети....

Мария Сироткина

Орфография дЕтей

Петр Черешнев

начнем стого что ты выучишь русский язык и узнаешь что правильно писать детей, а не дитей
не какую тему и их возраст уточни

Саша Хныкин

Да вам лучше никакие не проводить....

Дм
Дмитрий

Для детей пишется через "Е".
Ну конкурсы можно разные провести, чтобы развивали их способности. Со сладкими призами!

Александр Ефремов

Чья команда ловчее
Играющие стоят по кругу. Все рассчитываются на «первый» и «второй» . Каждая команда выбирает себе капитана. Ведущий каждому капитану команды дает по мячу. По команде ведущего капитаны передают мячи — один вправо, другой влево игрокам своих команд. Игра проводится до трех раз; выигрывает та команда, которая быстрее обернет мяч по кругу три раза и возвратит его капитану.
В игре запрещается перекидывать мяч, можно только передавать из рук в руки игрокам команды.

Наряди елочку
Делают несколько елочных игрушек из ваты (яблочки, груши, рыбки) с проволочными крючками и удочку с таким же крючком. Нужно с помощью удочки повесить на елку все игрушки, а потом той же удочкой снять их. Выигрывает тот, кто сумеет сделать это за установленное время, например за две минуты. Елочкой может служить укрепленная на подставке еловая ветка и даже какая-нибудь сухая ветка с сучками.

Упражнения на бревне
Для этого упражнения каждой команде понадобится простое бревно длиной не более1 метра. Участник становится на бревно и, перебирая ногами, катит его вместе с собой от старта до финиша и обратно.

Прилепи нос
Нарисуйте на большом листке бумаги смешное лицо (без носа) , отдельно вылепите из пластилина нос. Прикрепите лист на стену. Игроки отходят на несколько шагов. По очереди завязывают глаза, подходят к портрету и стараются прилепить нос на место. Выигрывает тот, кто прилепит нос точнее.

Игра с ложкой
Для игры необходимы 2 ложки и 2 круглых предмета (раскрашенные деревянные яйца, мячики от настольного тенниса) . В игре берут участие 2 ребенка. На расстоянии 7 - 8 м ставят флажок. Игрокам дают в руки по ложке, на которой лежит яйцо (или мячик) . За сигналом ведущего игроки должны как можно быстрее добежать до флажка и вернуться назад. Если мячик упадет, участник конкурса должен быстро поднять его с пола, положить назад в ложку и продолжить свой путь. Мячик нельзя придерживать другой рукой. Тот, кто быстрее прийдет к финишу, считается победителем.

Меткие стрелки
На стене крепится мишень. Можно использовать маленькие мячики или дротики.
У каждого игрока три попытки.
После игры ведущий награждает победителей и приободряет проигравших.

Смотайте шнур
На середине шнура завязывают узелок, а к концам прикрепляют по простому карандашу. Нужно намотать свою часть шнура на карандаш. Кто быстрее дойдет до узелка - победитель. Вместо шнура можно взять толстую нитку.

Отгадай последнее слово
Дети разбиваются на две команды. Ведущий зачитывает предложения, а игроки должны отгадать последнее слово. Выигрывает та команда, которая даст больше правильных ответов.
1. Все маленькие серенькие мышки убегают проч от ...(кошки)
2. Ела картошку мышка и не думала про ...(кошку)
3. Всех я уму учу, а сама всегда ...(молчу)
4. Эта трава очень злая ...(кропива)
5. На зеленом лугу повстречались ...(друзья)
6. Умывали свои личка возле речки две ...(лисички)
7. Звери за лапы взялися и начались танцы в ...(лесу)
8. Подъезжай до поворота, вот дворец а там ...(ворота)
9. В нашем городе ни один, для покупок ...(магазин)

Носок
В конкурсе участвует пять человек. Им предлагается быстро надеть длинный носок, помогая пальцами другой ноги.

Снайпер
На высоте 1 - 1, 5 м от пола подвешен мяч (цель) . Участники, расположившись на расстоянии 3 - 5 м от него, должны теннисным Резиновым) мячом попасть в него. Каждому участнику дается по 3 - 5 попыток. Побеждает самый меткий.