Ol
Oleg

подлежит ли полотенце возврату. могу ли купив полотенце в магазин, вернуть его обратно, так как не подошел цвет

Алексей

конечно... не позднее 2-х недель с момента покупки, в надлежащем виде и с чеком.

Princessochk

Не подошел цвет?
Интересно, а какого цвета 99,9 всех продаваемых полотенчиков в стране? )
Правильно - серебристые, стальные.
Так что лучше скажите, что не подошел по размеру, угол стены мешает. Оно и умнее, и на правду больше похоже )

Павел

нет не можете - полотенца относятся к предметам лично гигиены и обмену и возврату с формулировкой не подошел не подлежат.
Перечень
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)
2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

Ол
Олег

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие) ; кабельная продукция (провода, шнуры, кабели) ; строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

Андрей

Настя, по закону "О защите прав потребителей" ты можешь обменять в течение 14 дней, со дня покупки, на аналогичный товар, если по каким-то критериям он не подошел.
Если ты хочешь обменять на другой цвет, то это без проблем, тебе не вправе отказать.
Если ты хочешь вернуть без обмена, то могут и отказать, так как недостатков нет, но, как правило, в магазинах идут навстречу, и даже заявление помогут написать).