Наталия Зарубина

Анархизм, анархисты это кто. скажите и объясните по нормальному кто это они что делают.

Ди
Диана

анархисты - это те, кто против этого: «нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос» (Послание к Колоссянам святого апостола Павла 3:11)

Stanislav Kim

Утопия. "ГОсаппарат не нужен, так как каждый сознателен"

Александр Сергеевич

отрицающие государство

Ирина Игонина

анархисты это лентяи )))

Марина Череватая

Если коротко, то это лица, которые философией о полной и неконтролируемой личной свободе, пытаются оправдать любой грабеж и собственное право на преступление.

Раечка Рагимова

Безвластие - высшая форма общества - следущая стадия коммунизма. Как всегда - опошлена людьми.

Дмитрий Ионов

В википедию!

Shaxin Nazirov

в школе проходили 🙂 если нет то еще успеешь: -):-):-)

По
Поля

Существует несколько понятий. Анархия может представляться как безвластие, и, как результат, полный беспредел. Современный пример: Сомали, где идёт нескончаемая война между кланами, находятся пиратские гнёзда и провозглашеются мелкие государства.

Второе понятие: анархия как высшая и последняя форма развития общества. Бзвластие и отсутствие иерархии вследствии сознательности живущих людей. Литературные примеры: "Час быка" Ефремова и "Люди как боги" Уэллса. Реальный пример: Вольная территория, созданная Нестром Махно. Власти не было, существовали городские и сельские коммуны, обменившимися необходимыми ресурсами. К слову, каждый занимался своим делом и не тыкал своей сосиской в мозг ближнего своего. Так что опыт вполне успешен.