Владимир Наумов

в каких странах есть бесплатное высшее образование для иностранцев?

Kuzj

В Норвегии, Франции, Германии точно... про другие точно сказать не могу. В Норвегии уровень жизни дороже, чем в других вариантах перечисленных мною. В дальнейшем я во Францию собираюсь-язык легче учится, чем немецкий.

Иогай-Логан Велесов

10 зарубежных университетов, предлагающих бесплатную учебу :
1. Norwegian University of Science and Technology
2. Åbo Akademi University в Финляндии
3. Finnish Academy of Fine Arts в Хельсинки
4. Universität Rostock
5. University of Helsinki
6. Freie Universität Berlin
7. The Cooper Union США
8. University of Turku
9. University of Jyväskylä находится в Финляндии
10. Berea College США

Добавлю ещё университет Сорбонна во Франции.
Чтобы обучаться бесплатно в этих университетах нужно знать местный язык, на английском языке преподование платное (кроме США, естественно) .
http://eduabroad. ru/journal/khachaturian/3

))
))))) )))))

даже если вуз бесплатный- в европе чтобы получить студвизу у вас должно быть от 8 тысмяч евро на каждый год на проживание- иначе визу не дадут, посему если 8 тысяч евро на год есть- то полный вперед
и не забудьте что для поступления надо владеть языком страны свободно, или хотя бы английским если обучение на английском- о чем надо соответствующие сертификаты типа ТОЕФЛ, С1 немецкий, или вступительные языковые экзамены как в Чехии

Sveta Povolotskaja

В Финляндии

Лили Белова

в Германии они очень дешевое, менее 1000 евро в год, т. е дешевле чем в наших вузах

Саша

Вот новость по поводу бесплатности немецкого образования - http://www.interbridgestudy.ru/nnewsview.php?id=148&page=1
Так что все в любом случае упирается в деньги.