Марина Яцентюк

как приватизировать квартиру чтобы при разводе не делить? (с сылками на закон) спасибо!

Сергей Самойлов

все зарегистрированные имеют право на приватизацию. так что сначала разводитесь, потом выселяйте через суд. если получится. снимайте с регистрации и приватизируйте

Анна Лысова

Приватизированная квартира не является совместно нажитым и разделу не подлежит.... тем более собственность будет долевая и делить уже будет не чего.
Ссылка - СК РФ. ст. 36

Артём Снетков

При разводе приватизированная на обоих супругов квартира подлежит разделу. Если же один из супругов не является совладельцем квартиры, а просто прописан в ней, право пользования жилым помещением прекращается вместе с прекращением семейных отношений.

Юлия

Ваша супруга зарегистрирована в данной квартире, если нет, то можете смело приватизировать ее на себя. Приватизированная квартира не делится. Если она зарегистрирована в ней то только если ее снять с регистрационного учета, и только после этого приватизировать ее на себя, а еще есть вариант Брачный договор.

Ан
Антон

приватизированная квартира не будет делиться при разводе, так что, если вы приватизируете на себя квартиру где ваша жена не прописана она на нее прав не имеет