Ев
Евгений

Как делится квартира при разводе?

Квартира приватизирована 5 лет назад на мужа и жену (на настоящий момент разведенных) . Ребенок в приватизации не участвовал, ребенку на момент приватизации 23 года. Возможно ли через суд произвести переприватизацию и поделить квартиру на 3-х, если приватизация производилась по всем правилам. Имеетли ли значение, что ребенок проживает и прописан в этой квартире с рождения?

Tonny

на момент приватизации 23 года

Kis-Myu Kis-Myu

Ребенок в 23 года? Это что-то совсем экзотическое. А приватизацию повторить нельзя. Поезд ушел.

Алексей Фильштинский

ни чего себе, нашла ребенка 23 трех лет
с ума посходили

Дмитрий Ионов

Нельзя, сын же должен был оформить отказ от участия в приватизации квартиры ! 🙂 Если он такой отказ не оформлял ( что крайне сомнительно ), то срок исковой давности о признании оспоримой сделки недействительной и применении последствий его недействительности - 1 год ! 🙂 Поезд ушёл ! 🙂 Подарите сыну по 1/6 доле квартиры и все дела ! 🙂

Максим Берёзкин

если приватизация производилась по всем правилам, как вы говорите, то ничего нельзя переприватизировать (еле выговорили, прости господи) , всё законно.

Александр Киселев

При разводе такая квартира не делится-она уже поделена пополам при приватизации. У мужа и жены -по 1/2 доли. У ребенка -пожизненное право проживания в ней.
Ребенок может, конечно, попытаться подать в суд иск о признании приватизации недействительной (а потом заново приватизнуть на троих), но выиграть его практически нереально-во-первых все сроки прошли, во-вторых-какие основания?