Виктор

Как делят квартиру купленную в ипотеку в случае развода?

Здравствуйте! Хочу взять квартиру в ипотеку.. . Я замужем, работаю в школе и имею свой небольшой бизнес. Ипотека будет оформляться на меня и платить ее тоже буду я, т. к. муж мой официально не работает да и вообще частенько сидит дома... Хотелось бы узнать как делят такие квартиры в случае развода?

Блин, ну как же так, я все тяну на себе и в результате поровну делить (((

Катя

Поровну

Елена Гальцева

может муж и оттяпать потом. и не докажешь

Лена Потапова

Моя подруга купила в ипотеку квартиру, деньги давал муж, а платила она (квартира оформлена на ее) , муж выступил созаемщиком перед банком. Через 3 года она ушла от мужа (он ее выгнал) , снимала квартиру, а муж жил в купленной. Через 5 лет она подала на развод. Кредит за квартиру выплачен не был, муж сразу прекратил оплачивать кредит, а у нее не было денег (проценты начали расти в геометрической прогрессии) . Суд отказался делить эту квартиру, сказал - разбирайтесь с банком. Банк дал риэлтора, который оценил квартиру в копейки и заломил дикие деньги за свои услуги. Стали продавать сами. В результате, хотя и продали квартиру дороже, чем покупали, остались должны банку еще 800000 рублей. Вот так - остались без квартиры и с долгами.

Оля Семёнова

Все имущество будет делиться пополам, если вы не заключите брачный договор. Подробнее о разделе долгов в случае развода можно посмотреть здесь - http://www.kakprosto.ru/kak-816011-kak-podelit-dolgi-posle-razvoda

Ирина Родкина

оформи на маму и сразу завещание

Ирина Грановская

1. брачный договор.
2. фиктивный развод.

На
Наталья

Вы же добровольно тянете - не тяните. Зачем Вам нужен такой пассажир? Ждёт, пока Вы купите квартиру, потом развод, раздел имущества и он собственник половины квартиры. Некоторые не напрягаются и становятся состоятельными.
Имущество, нажитое в браке, делится пополам.
Ознакомьтесь ст. 33 - 39 Семейного кодекса РФ.