Юлия Сорока

У кого есть опыт (венерина мухоловка)...

Мне брат обещал венерину мухоловку. Объясните чес кормить летом, осенью, зимой, весной. И как за ним вообще ухаживать?

E Кайрбек

Поливать как обычный цветок главное чтобы ком земли не пересыхал, кормить не надо сама поймает, даже ос и зелёных мух ловит только переварить не может (потом эта веточка отмирает) . Ловит бабочек, мух, комаров, моль но это не принципиально основное она получает из земли. Летом дети кормить выносили на улицу зимой паучками кормили. Она ещё и цвести умеет. Кстати 7 закрываний на одной лапке и она отмирает, но нарастают новые.

Оксана Радько

я осталась не в восторге от этого растения, красоты ноль-проблем выше крыши-я его отдала знакомым

Алексей Микус

Вам Анна все правильно написала, а вот здесь подробности можно почитать: http://www.floriculture.ru/forum/topic375.html

Ан
Анастасия

Осенью и зимой она спит в холодильнике - какое может быть кормление.
А летом сама поймает, специально кормить не надо. Полив только дистиллятом, хорошее освещение, перед отправкой на зимовку выдержать при понижении температуры, грунт - специальный кислый торф с добавлением вымоченного в дистилляте перлита.

Эргаш Мизробов

кормить ее не надо ( или последующие листья будут без ловушек) а что поймает то ее, полив умеренный ( 99 случаев мухоловка умирала от перелива ) в опрыскиванни не нуждается, пересадка не требуется, периода покоя я у нее не замечала, прикольно цветет ( ну на мой взгляд)