АК
Антоха Канавин

Как правильно ухаживать за беременной кошкой?



А я их не топлю! Я люблю котят! и ни когда в жизни я их не убью!

BN
Blondinko Net

Ну, не так уж все просто, и по-всякому может сложиться, а знание - сила. Поэтому прочтите, что знающие люди пишут о беременности и родах у кошек:
Беременность кошки
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ У КОШЕК
Подготовка к родам кошки
Роды кошек. Помощь при родах у кошки
Роды у кошки - видео

От себя добавлю важное:

1) Беременной кошке нельзя пролезать через узкие щели или прыгать с высоты! Например, со шкафа на пол. Это может вызвать заворот рога матки.
"Непосредственными причинами скручивания матки являются резкие и быстрые движения беременного животного, повороты, удары и толчки, нанесенные в брюшную стенку". При гангрене завернувшегося рога начинается перитонит, экстренная операция по удалению матки может спасти животному жизнь. И дай бог, чтобы это было сделано вовремя, иначе кошка погибнет.
У меня когда-то кошка, примерно в середине беременности, выпрыгнула с балкона второго этажа, и результатом оказался заворот матки, в ее роге нарушилось кровообращение, от недостатка кислорода погибли плоды, и все это уже грозило перитонитом, но операцию сделать успели, хотя ветврач сказал, что еще несколько часов - и было бы поздно.. .

2) Хорошо кормите кошку, так как она ест "за троих", условно говоря, то есть за себя и растущих деток. Пусть она получает достаточное питание. Увеличить надо не количество еды за одно кормление, а количество кормлений в день.
Не знаю, чем Вы кормите свою кису, но я сторонница сухих кормов, поэтому рекомендую Royal Canin Mother&Babycat - полнорационный корм для котят в возрасте от 1 до 4 месяцев, а также для кошек в период беременности и лактации.

3) На всякий случай у Вас должен быть телефон ветеринарного врача, чтобы можно было с ним посоветоваться, если в процессе родов или до них возникнут проблемы с кошкой. Или даже попросить его об экстренной помощи. Мало ли что.. .

P.S. Насчет будущих котят. Насколько Вы их любите? Куда Вы их денете, если не удастся их пристроить? оставите себе? Или поступите, как тот человек, который в ноябре подбросил хороших домашних котят, примерно полуторамесячных, в наш подъезд на голый бетон, без еды и питья? Одного котенка я взяла к себе, а остальные погибли.. .:(

ЮК
Юлия Кашина

кошке помощь не нужна

Aleko Cxadadze
Aleko Cxadadze

Дожили....

ДЕ
Дария Езерская

Оставить ее в покое, природа сама все сделает.

Натали
Натали

Никак. У меня в деревне кошка систематически котилась и её котят по жизни топили)

Павел
Павел

усиленное питание

ОБ
Ольга Барахова

Сама все сделает

Влад
Влад

Не волнуйтесь кошка сама все знает

Александр Чупятов
Александр Чупятов

да что вы! ! кошка сама не сможет! усиленное питание, фрукты, свежий воздух, с акушеркой, я надеюсь, уже договорились! ? На узи то хоть были?

Похожие вопросы
как ухаживать за кошкой
У меня беременна крыса, как за ней ухаживать?
Как ухаживать за длинношёрстыми кошками?
Как ухаживать за беременной собакой? и как понять что она беременна?
Беременна кошка или нет?
Беременная ли кошка?
как ухаживать за кошкой?
как ухаживать за беременной кошкой?
Как правильно ухаживать за персидскими кошками?
Моя кошка беременна!!! Как ухаживать ???