Анастасия Гладких

Кого из современных авторов вы включили бы в школьную программу? Кого посоветовали бы прочесть ребенку-подростку? Спасибо

Александр Автаев

Геласимов "Год обмана" и "Степные боги"

Михаил Лазарев

М. Веллер "Легенды Невского проспекта", "Легенды Сайгона", "Байки скорой помощи" -- разные прикольные истории из жизни, отличный русский язык http://lib.ru/WELLER/

вообще Веллер легко читается

Ол
Оля

В школьную не знаю. А (если будут дети, если я буду хорошим отцом, если.... ) вот на ночь я бы почитал, избирательно конечно, Лукьяненко. Пожалуй Мальчик и тьма. А там по усмотрению по возрасту

Игорь Колесников

Не знаю может он и есть в школьной программе, но - Борис Васильев. "Завтра была война" как раз по-моему для подростков.
P.S. Хотя он наверное не совсем современный...

Мария Косовская

Я сама подросток. Мне нравится Максим Бражский серия про Каэхона. Я думаю, она вполне могла бы подойти и для школы.

Кирилл Алибаев

Майн Кампф уважаемого фюрера

Павел Жеребцов

Из современных
Дэвид Николс Один День,
Элис Сиболд Милые Кости,
Фенни Флег Дэйзи Фэй и чудеса
Сесилию Ахерн Волшебный Дневник,
Даниэль Глаттауэр Лучшее средство от северного ветра. Все семь Волн,
Габриэль Гарсиа Маркес Любовь во время чумы
Из Зарубежных авторов
В. Гюго Отверженные,
Дафна Дюморье Ребекка,
Майн Рид Всадник Без Головы,
Э. Л. Войнич Овод. Джордж Элиот Милдмарч
Еще мне очень нравится Филлип Пулман Трилогия Темные начала. и Сказки Оскара Уальда.

Валера Киевский

жорж блон 2 тома энц морских откр, у Веллера вконтакте о чингиз-хане англ автор Уолкер СС