Литература
Что посоветуете прочесть?Жизненое такое,умненькое.Р.S Школьную программу давно прочитала.
Бернхард Шлинк " Чтец", Моэм " Луна и Грош", " Острие бритвы", Ефремов " Таис Афинская".Оскар Уальд " Портрет Дориана Грея", Бальзак " Шагреневая кожа", Ирвин Шоу " Богач, Бедняк".. Голсуорси " Сага о Форсайтах", Фицжералд " Ночь нежна", Уилки Коллинз " Лунный камень ", " Женщина в белом", Борхес, Габриэль Гарсия Маркес " Сто лет одиночества", Диана Сеттерфилд " Тринадцатая сказка", Исабель Альенде " Ева Луна", Дэн Браун "Утраченный символ", Курт Вонненгут, Селдинджер " Над пропастью во ржи", Джером Клапка Джером " Трое в лодке. не считая собаки", Диккинс" Записки Пиквикского клуба", Артуро Перес - Реверте " Клуб Дюм или Тень Ришелье", Харуки Мураками " Страна чудес без тормозов или Конец Света", " Охота на овец", Коэльо " Дневник мага", Акунин цикл книг о Фандорине, . Ну и школьную программу по русской классике следует расширить, т е школьные авторы- Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Булгаков, Набоков, Куприн, - но другие их произведения.
Джек Лондон-Сердца трех.
Набоков "Смех в темноте". "Король, дама и валет"
Д. Лондон "Мартин Иден"
Драйзер "Сестра Керри"
Г. де Мопассан "Жизнь". "Милый друг"
Флобер "Госпожа Бовари"
Д. Лондон "Мартин Иден"
Драйзер "Сестра Керри"
Г. де Мопассан "Жизнь". "Милый друг"
Флобер "Госпожа Бовари"
Викторию Токареву почитайте
Шлинка посоветовали-поддерживаю, и конечно стоит многое из Достоевского.
Акунин "Фантастика", "Алмазная колесница".
Ф. Розинер "Некто Финкельмайер"