Катя Тимофеева

Моделирование и программирование. Как сочетать?

В общем есть задачка. Имеется прибор, на основе которого требуется создать 3d модель, чтоб все вращалось и крутилось и наглядно демонстрировалось. Это как вариант 3dsMax. Создал модель, задал движение, начал записывать видеоролики, клеить их и тд.. .
А вот новая вводная от начальника меня ввела в ступор.
Необходимо чтобы эта моделька находилась в exe файле, и двигалась не как в видео, а так как мы сами захотим. То есть ввели вводное значение (в моем случае высота) первоначальное и конечное и моделька показывает на что она способна и чтоб во время работы её можно было покрутить-повертеть.
Кто-нибудь может подсказать инструменты (программы, плагины) в которых можно это сделать с моделью, сделанной в 3dsMax'e 2009 (или другой программе - тогда какой) ?
P.S. навыков программирования нет, но способен обучиться при необходимости (пока что время терпит)

Анастасия Белоусова

Начальник прав. Моделирование - это не кино.
Надо расчитать модель объекта и расчитывать влияние
различных внешних условий. Модель можно сделать на
какой-нибудь версии делфи.
вот файл со старого диска с делфи
Borland (Inspire) Delphi 5.1 Enterprise Edition Русская и Английская версии.
+ РУССКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
Новая, обновленная версия одного из самых известных языков программирования.
Этот язык настолько прост, что научиться работать с ним может даже школьник менне чем за
неделю! (Без отрыва от учебы и экзаменов) . Вместе с этим это очень мощный язык, на котором
пишутся огромные мультимедия приложения и базы данных. Благодаря системе компонентов,
которая заложена еще в Паскале Вы можете максимально настроить вашу копию Delphi для
создания приложения по вашему профилю. Благодаря компонентам (и элементам управления
ActiveX вы можете очень быстро и легко создавать как простые приложения так и корпоративные
разработки.
На этом диске представлена большая подборка компонентов для Delphi 5(свыще 150), элементы управления
ActiveX для любых программ разработки (в том числе и Delphi). Также представлены инструменты
для работы и программы-инсталляторы, благодаря которым вы можете легко распостранять ваши
готовые приложения. Естесственно, прилагается большая подборка русских учебников и книг,
часто задаваемых вопросов, советов.