Яна Яночка

Моделирование траектории

вопрос здесь http://otvet.mail.ru/question/87728780

Галина Мишланова

Серый, в нашей Вселенной для макрообъектов существует только 5 степеней свободы - смещение по 3 координатам и поворот по 2 углам. 6 - это ты хватил. Ну или ты из какой-то другой вселенной.

Насколько я понял, все сводится к систавлению некоторых уравнений, зависимых от времени, коэффициенты в которых описывают характер движения. С точки зрения программирования задача не выглядит сложной, а насчет формул - спроси у авиаконструкторов, уж больно тема узкоспециальная - вряд ли тут кто-то чем-то таким занимался.