Денис

Уже четвертый месяц беспокоит боль в правом боку.. что это может быть?

Когда обратилась к врачу .. он мне сказал попить снимающие спазм препараты типа эспумизана или мовеспазма.. . и соблюдать диету якобы это энтероколит .. не есть жареное.. острое.. соленое и т д. . я это не употребляю в пищу.. . но как прекращаю пить эспумизан боли возвращаются ..и бывают такие сильные что даже трудно ровно стоять. . боли тянущие ...не знаю может это вовсе и не колит.. . меня удивило что он не отправил на узи...

Nyo

Да, очень удивительно.. . боли в правом боку могут свидетьльствовать о проблемах с печенью и желчевыводящими путями. Спазмалтитками Вы только снимаете симптомы, а не лечите причину.. . Узи надо сделать обязательно и сдать биохимический анализ крови. Здоровья Вам!

Наджибулло Лутфиллоев

Сходите к гинекологу, исключите проблему с яичниками.

Елена Кругляк

действительно, обратитесь ко врачу, чтобы быть спокойной, знать что по женски у вас всё в порядке.
если вы не уверены в том, что ваш врач назначил правильное решение, то обратитесь к другому врачу, просто проконсультируйтесь. в конце концов можно в частной клинике сделать узи и не ждать очередей и направлений от врачей. чтобы вы точно знали от чего боли
поправляйтесь!