Надежда Ткачева

от чего может начаться аритмия в 14 лет? от чего может начаться аритмия в 14 лет? и какими могут быть последствия

какие могут быть последсвтия

Эннка Сианка

Подростковый период - время стремительного роста . Случается, что организм растет настолько бурно, что сердце не успевает его обслуживать .Это так называемые болезни роста, которые проходят без лечения .
Впрочем, покажитесь кардиологу .

Иришка Гынга

Хм... это может быть наследственное или как у меня от типа телосложения. В любом случае лучше проконсультироваться с кардиологом. Или терапевтом.

Ирина Карпова

Мало двигается человек, много мастурирует ( с спермой уходят к примеру витамины и минералы... потмоу 5 и более раз за день перебор! )

также не рекомендуется в таком случае пить кофе, алкоголь, курить

и лучше и идеальнее заняться спортом!

Ксюша Архипова

от влюбчивости... если без кукрья..

Юлия Дьячкова

Причины возникновения того или иного вида аритмии разнообразны. Их могут вызывать заболевания сердечно-сосудистой системы: ишемическая болезнь, пороки сердца, воспаления сердечной мышцы (миокардиты) , артериальная гипертония. А кроме того, заболевания мозга, щитовидной железы и надпочечников, климактерические изменения в организме. Также к возникновению аритмии приводят обменные нарушения внутри миокарда (например, когда нарушен баланс калия, натрия и кальция) . Стрессы, нервные и физические перегрузки, курение и злоупотребление алкоголем, некоторые лекарственные и токсические вещества тоже часто приводят к аритмии.
Если аритмия возникла как реакция на эмоциональную перегрузку или при повышенной температуре, то, скорее всего, она пройдет сама собой и не оставит после себя никаких серьезных проблем. Но все-таки лучше не откладывать визит к врачу, особенно если аритмия продолжается по нескольку часов или она стала периодически повторяться.

Антон Сычев

От физкультуры - не надо на неё ходить.

Татьяна Мурашова

Много причин: спорт, резко поправился, или резко похудел. Организм растёт, и вследствии, всплеск гормонов. Пока нет повода для волнения. Половое развитие закончится, и закончится может Ваша аритмия.