Алексей Ахапкин

Цвета на экране телевизора перемешались. Тв стал как радуга. Что делать помогите

Елена Нестерова

Если ТВ кинескоповый надо смотреть цепь размагничивания кинескопа. Скорее всего позистор накрылся. Деталь копеечеая но если вы не спец лучше нелезть.

Елена Царькова

убрать магниты, если есть рядом, и выключить из розетки вилку на ночь

Людмила Туркова

Если телевизор на электронно-лучевой трубке, то, возможно, дети поводили магнитом по экрану, пока Вас не было дома.
В таком случае поможет петля размагничивания.
А если телевизор на LCD-панели, то это дело дрянь. Возможно, процессор шалит. Это дорогой ремонт может оказаться.

Александр Князев

Скорее всего он просто намагнитился - отключи от розетки и подожди часиков 4.

Дмитрий Ласс

Телевизор то какой?

Ар
Артур

Если в телевизоре используется кинескоп надо выключить, вытащив вилку из розетки. Через несколько секунд включить. Кинескоп размагнитится.