Di
Dima

Почему октаэдр (две сложенные 4-ех угольные пирамиды) является правильным многогранником, а два сложенных тетраэдра нет

Илья Слесарев

Ответ содержится в самом определении правильного многогранника:

Многогранник называется правильным, если:
он выпуклый;
все его грани являются равными правильными многоугольниками;
в каждой его вершине сходится одинаковое число рёбер.

Последнее требование для двух сложенных тетрэдров не соблюдается.