Azamjon

У меня трудности с учебой и родители придают неуверенность в себе

Я с мамой переехала в Питер, потом у меня появился отчим. У него дочь очень умная, поступила она на бюджет в хороший вуз. А я, как переехала в крупный город, у меня с учебой проблемы. Мне действительно сложно учиться по многим предметам. А мама с отчимом постоянно говорят мне, что я никуда не поступлю и пойду работать + дочь отчима часто у нас в гостях и подкалывает меня на счет учебы. Я сама понимаю, что это плохо. Но Напоминать мне об этом так часто ведь не стоит. Скоро экзамены, я в себе неуверенна

Александр

Можно попросить кого-нибудь из одноклассников тебе помочь и позаниматься с тобой, походить на факультативы, или попросить родителей нанять репетитора, главное настрой себя, что ты способная умная и ты всё сможешь, а подколки родителей считай стимулом доказать им, что это не так. Удачи! 🙂

Евгений Панов

Ой, забей на всех. Просто они же тоже переживают за тебя. Так что скажи им, что у тебя все будет нормально, и если они так часто будут тебя донимать то ты точно ничего не сдашь!

Ну и само собой начни учить.. . Если сильно постараться, то никаких проблем не будет!

Ol
Oleg

нету точных психологических методик для достижения каких-либо результатов. Ты сама для себя должна решить учиться

Дмитрий Руденко

Бог любит тебя такой какая ты есть!! ! Бог в силах защитить тебя даже от проклятий "родствеников", перед сном уеденяйся хоть на пару минут и проси у Него понимания в изучаемых предметах и поверь мне Он позаботится о тебе!! ! Попробуй и тебя ждет успех, я уверенна.