Наталия Зарубина

Можно ли в дипломной работе ссылаться на магистерскую диссертацию?

Можно ли при написании дипломной работы открыто использовать материалы магистерской диссертации?
Имеет ли такая работа достаточный научный вес, чтобы на неё ссылаться?

Анастасия Комарова

Ссылки допускаются только на опубликованный в печати материал. Магистерская диссертация практически ничем не отличается от дипломного проекта (дипломной работы) . Никакой научной ценности она не представляет. Это обычная выпускная квалификационная работа.

Сергей Давлетшин

этот вопрос явно не здесь надо задавать)

Александр Сергеевич

я ссылалась и писала на основании дисертации свой диплом

Николай Лепёшкин

Нет, не имеет и ссылаться нельзя. Только на кандидатскую или докторскую.

Дмитрий Хрюстов

но если магистерская диссертация защищена, то почему бы и не сослаться на ее.