Сергей Луконин

Допускается ли при написании дипломной работы использовать материал из других дипломных работ (диссертаций)?

Не будет ли это считаться плагиатом?

Юл
Юлия

Да, в любой диссертации используется очень много материала, взятого у других авторов, и к диссертации должен прилагаться список использованной и упомянутой литературы. Это и монографии, и журнальные статьи, и чужие защищённые диссертации. Это свидетельствует от том, как автор ориентируется в науке, как широк круг его знаний и интересов. По сути диссертация частично является обзором передовых достижений науки

Однако в диссертации должен быть и собственный материал, упоминание собственных статей и работ, в том числе и выполненных в соавторстве, который привносит в науку что-то новое.