Ширин Каримова

У кого был опыт написания диссертации?

У кого был опыт написания диссертации. Скажите - как вы не утонули в море информации ? -мне кажется это самое сложное - не утонуть и не распылиться. В этом случае когда у тебя всего несколько статей найдено (на английском на руском) , но когда их накапливается уже свыше сотни то становится жутковато) Вообщем как вы не утонули при написании.
И как бы вы советовали делать те или иные выписки - сразу в файл с текстом диссера или вначале в отдельные файлы (по тематики свой) а потом уже сводили это в один "гладкий" текст.
PS и сколько у вас на литобзор времени ушло?

Я сам техник. Поэтому мне в какой то степени проще гуманитариев - мне не надо обозревать ооочень много текстов, а только какие-то конкретные статьи (самое сложное найти, что же это за статьи и где они)).

Да мне тоже статьи больше нравятся) Ну или на худой конец монография листов на 50) А в диссиртацию пытаются вложить весь мир))).

Всмысле по ссылка - на автора ?
Ну литобзор по идее 1/3 диссера и все там сплношное цитирование связанное воедино вашей логикой и вашем стилем изложения мыле так?

Спасибо всем - буду пытаться.
Меня пока что только на статьи хватает) Не научился еще быть сосредоточенным на чем-то одном. - читаешь например одну статью и вдруг видишь, что-то интересное и тоже "очень" связанное со своей темой - берешь читаешь и опять. и т. д. и т. д. пока не понимаешь что тебя не туда заносит совсем.
Надо уметь обрубать как-то свое любопытство)

Мария Сарапкина

Ну вообщето когда пишешь диссертацию, то знаешь о чем пишешь, ну и складируешь всю инфу по полочкам в голове. Если не можешь, то лучше не начинать) Нелюблю диссертации, как обычно много лишнего, лучше написать статью или т. п.

Гульсина Ашурова

Скажите - как вы не утонули в море информации ? -мне кажется это самое сложное - не утонуть и не распылиться - это не сложно.
Не свалитесь в плагиат. ВЫ ДОЛЖНЫ: 1. Указать, что сделано до Вас.
2. В том что сделано, что Вы считаете положительным, а что оттрицательным.
3. Что вы предлагаете и в чем ваша новизна.
....вначале в отдельные файлы (по тематики свой) - только так и оббязательно со ссылками.