Артем Артёмов

Никак не могу снять защитный экран сместителя (см. изображение) . Какие растворы можно использовать чтобы снять налет?

Чу
Чуркин

там должна быть резьба - вариантов у вас не так и много - крутить -
в крайнем случае ключ " попка" - так в народе говорят, а что бы не поцарапать - подложите кусок резины - в идеале от камеры - потихоньку - тудым - сюдым - и должно пойти - изначально там не должно быть затянуто сильно - обычно от руки затягивают

Шариков

Резьбу открутить и все - есть ключи типа газового, только поменьше. под губки резину или тряпку. Налет я счищаю обычной деревяшкой и шерстяной тряпкой. По нынешним покрытиям не угадаешь от чего оно облезет.