Грайр Арушанян

С соседями решили провести канализацию, но никак не можем определиться какие трубы использовать.

Соседи говорят, что пластиковые лучше, а мне кажется что бетонные и железобетонные. Дом частный.

Юлия

кольца трубы пвх

Vip

Что значит говорят и кажется, а кто знать должен? 😉
канализация местная или центральная?
Может вы септик или колодец отстойник имет ввиду а не сами канализационные трубы?
может и трубы подразумеваете асбоцементные?
Что-то не верится что есть желащие тянуть к себе в уютный туалет, железобетонную дуру ( ими обычно целые городские кварталы канализируют)!

Маська Стоякина

Рыжий пластик или SN 8-

Евгений Дульнев

я бы железобетонные поставил, шоб сидеть на очке и не думать - выдержит или нет)

Надежда Приходько

В помещении используют серый пластик, а под землей - коричневый

Татьяна Ермоленко

Каналюга из ПХВ труб. Цвет - серый, для напорной, рыжий, для безнапорной. Бетонные трубы это для магистрали, к тому же вариант устаревший безнадежно. Даже не знаю, кто их сейчас выпускает.

Для магистральной канализации те же ПХВ но профилированные большого диаметра.