Людмила Макеева

помогите газовый котел перестал работать, на улице мороз и ночь...

Старй круглый котел, посоветовали крутануть колёсик, что б батареи горячей были - крутанула, перестал работать вообще. в фитиле есть огонь, но больше не делается.. . Может кто знает, что случилось? А то я в поселке, к нам то днём никто не едет, а сейчас и ночь и мороз на улице.. . не знаю, что делать...

да крутила и туда и сюда, и в изначальное состояние вернула.. . результата нет. не, это ж надо было так колёсик крутануть то, да ещё на ночь глядя вспомнить об этом. Спасибо всем за поддержку.. . видно утра придётся ждать...

да такие все, как я.. . некому идти, было бы в интерент бы не писала....

Вырубала, колёсико поставила обратно.. . нет результата....

вот что там, ничего не перекидывается...

Спасибо большое всем, надеюсь, что всё получится. В выходные приедет сын и попробоет по рисункам всё наладить.. . Я уже сегодня не рискнула просто, решила пересидеть с обогревателем. Всем всего доброго! Я не знаю, как отвечать тут индивидуально, первый раз вопрос задаю, и разобраться не могу, как отвечать автору ответа.. . Извените уж....

Сергей

В вашем вопросе запрещены коментарии и все кто хотел вам помочь не могут дополнить свои ответы.
Сначала проверте поступление газа в открытую вами камеру, если он есть то снова перекройте и попробуйте крутя колёсико или подцепив отвёрткой добиться срабатывания устройства с пружиной.
Незабудте проверить потом обмыливанием всё на отсутствие утечек газа.
Кран на горелку лучше без нужды не перекрывать ни когда, сейчас они вообще запрещены. старинная конструкция.

Марина Бычкова

напишите в новом вопросе название блока автоматики, он все разные.
Возможно, что котёл и так нагрелся до максимума и горелка разгорится сама когда он чуть остынет. без циркуляционного насоса остывать будет дольше. .
Возможно что при повороте на колёсико нужно надавливать ( есть такие модели) Возможно что старая автоматика полностью рассыпалась и только менять.
Кстати да если автоматика АРБАТ то там нужно взводить вручную клапан отсекатель газа.
фото блока автоматики желательно выложить, если вам быстрый результат интересен.

Григорий Левкин

А в ту ли сторону крутанули? Может подачу газа перекрыли. Попробуйте крутануть в обратную сторону на тот же угол поворота

Юрбас

Сейчас вам посоветуют!))) Одни уже посоветовали, сидите без рабочего котла, сейчас научат, будете без дома сидеть (тьфу-тьфу-тьфу)! Попытайтесь всё вернуть в изначальное состаяние хотя-бы!

НЕ
Наталья Елясова

Неужели в посёлке никакого народа нет? Можно же к соседям сходить... А то правда, докрутитесь ...У меня тоже старый и круглый, но как советовать, не видя, что там у вас..

В*
Валерия *******

надо его выключить и запустить по новой но колесико вернуть в обратное положение там вероятно на газ трубе сработал клапан

Сергей Русинов

на первом фото, крышка на болтах. перекройте полностью газ, открутите крышку. увидите что там язычек клапана "перекидывается". перекиньте в состояние постоянно включенно. температуру приется регулировать вентилем горелки.