Лё
Лёня

почему ребенок просит купить собаку?

Tonny

наверное ему скучно и он хочет завести нового друга

Ленка Пичугина

мама, купи собаку!
отстань, продай кому-нибудь другому!

Наталия Честнова

собака настоящий друг, а в детстве этого так не хватает!

Николай

Потому что ребёнок любит животных.
А собака - это вообще нечто особенное. У меня в детстве и кошки были, и черепаха, и морские свинки, и хомяки. Даже паук у нас жил (редкость по тем временам) . А хотелось именно собаку. Появилась она у меня в 10 лет. И это действительно особенный питомец. Общение, эмоции, возможность играть, возможность гулять вместе. А уж если собака большая, то для ребёнка это вообще ощущение защиты и уверенности.
Плюс, собака приучает к дисциплине. При собаке ребёнок быстрее привыкает не разбрасывать вещи, не орать, правильно относиться к более слабому.
А учитывая, что почти все дети смотрят фильмы и мультфильмы про собак, читают книги, то собака - это идеальный образ. Умная, смелая, всегда рядом. И не могу сказать, что это не так. Возможно, что ни так ярко, как в художественных произведениях, но это определённо есть.

Юра Кожевников

Это комплекс неполноценности. Считает себя слабаком и хочет компенсировать это собакой. Надо меры принимать, а то так и будет закрываться кем-то всю жизнь.

S[
Sal1M [Хроники]

Потому что он ребёнок=)

Елена Смирнова

вы с ним не играете, не занимаетесь, а ему нужно внимание и друг.

Алексей Бученков

Скорее всего у него мало друзей и ему не хватает внимания! Уделите ему внимание или познакомьте с новыми друзьями!

Сергей Агапов

Ему тоже надо кого-то воспитывать....

Дм
Дмитрий

Любит животных и хочет чтобы было СВОЕ собственное животное.

Анна Николаева

ну дети почти все любят маленьких пушистеньких зверьков, смотря сколько лет ребенку, моему 5 и он не против кошки, только потому, что она играет с лазерной указкой. . о том что кошка еще и жрет и срет ему не приходило на ум. . Может и ваш еще не осознает того, что собака это не только друг и игрушка, это еще и ответственность. . с ней надо гулять, кормить, уже надолго не уедешь...