Наталья Белоногова

Со скольки месяцев Вы начали прикорм ребенка первым яблочным соком?

Мария Дубровина

Сок, особенно яблочный, своими кислотами очень раздражает ЖКТ. Лично я не хочу растить гастритника. В грудном молоке есть все необходимые витамины. ГВ - до 6 мес. Прикорм начинала с каш и овощей. Соки стала давать после 8 мес. И то - в качестве пробы.

Неля Мамлеева

первым я давала овощи-почти в 7 мес, яблочный сок вообще после года если покупной, а до года-морсики. . и это не я придумала. . бред ребенку в 3 мес яблочный сок давать-максимум яблочко помусолить. . почитайте ВОЗ.

Анастасия Ситникова

с 3х месяцев и только покупным, а в 4 я ему уже клубничку живую давала

Nariman

Планирую ближе к году дать яблочный сок. С 7 мес даю пить питную детскую воду.

Алексей

до 6 мес я кормила только грудным молоком

Екатерина Воронина

С полутора - 2-х месяцев по каплям, выжимала сама из настоящего яблока. Все живы и здоровы.. . И с 3-х мес. добавила морковный сок, так же лично выжатый. За неделю доводила до 1 чайной ложки...

Виталий Пученков

в три месяца. Начинала давать с капель, сначало капли три четыре, если аллергии нет, поноса тоже то пол. чайн. ложки, потом ложечку ну и т. д соки давила сама. Потом морковный ввела. Когда уже побольше стал, смешивала морковный и чуток свекольного сока туда.

Василий Фриденберг

я не планирую до года давать сок

Роберт Роберто

по последним рекомендациям ВОЗ НИКАКИЕ прикормы не вводят до 6 месяцев. и начинают сейчас не с сока, а с овощей. клубнику же и вовсе не стоит давать до 1 года. жить то живы дети, которым родители в 2-3 месяца прикормы вводили, но вопрос так ли уж здоровы.

Виталий Донос

я яблочный сок только после года давать начала!
а прикорм стала вводить с 4 месяцев с гречневой безмолочной каши.

Александр Щербаков

яблочный сок это не прикорм-это питье, точнее просто разнообразие рациона. Давать, если все хорошо у ребенка с пищеварением, можно с трех месяцев. Но именно соки, у меня дочь стала только после 1,5 лет пить, до этого пили чаи, компоты, кисель.

Алексей Нестеров

лично я начинала прикорм с овощей, кабачок, картошечка. а первый свой сок моя дочь получила в 7 или в8 мес. точно не помню. а фрукты сильные аллергены, будте осторожнее. и потом еще от овощей откажется. не торопитесь

Анастасия Айрон

Соки стала давать после 8 месяцев, покупала ХАйнц (он без сахара) , разводила водой. На прикорме с 5 месяцев ( с овощей)

Светлана Васильева

сок - не прикорм. его не едят, а пьют. прикорм начала с 4 мес - пюре из кабачка.