Евгений Шепилев

как вы понимаете смысл последних предложений текста: "светились далёкие звёзды. И было ясно, что свет от них шёл долго

написать сочинение-рассуждение

Zha

Тут нет скрытого смысла, свет даже ближайшей к нам звезды (не считая солнца) летит больше 4х лет) Это как машина времени, мы видим объект таким, каким он был столько лет назад, сколько требуется свету, что бы долететь до нас)

Anvarjon

Звезды, эти Солнца иных Галактик, удалены от нашей планеты на сотни и тысячи световых лет
Порою мы видим дошедший до нашего зрения свет звезды, которая уже умерла ...