Павел

Нечитаемые документы. Есть какие то нормы? Что есть читаемые и нечитаемые документы?

Ильфак Асадуллин

Оценка читаемости производится визуальная. Обычно это стертый или размытый текст текст, могут быть зачеркнутые буквы (слова и предложения) , залитый чернилами текст. Смысл сообщения (текста) невозможно уяснить. В спорном случае назначают экспертизу.