Юлия Тазихина

Алименты. имеет ли юридическую силу опекунская справка по уходу по старости для приставов в отношении алиментов?

Альбина Айсина

нет - это не считается доходом - (правда они там дураки и чтоб вы не приставали к ним скажут, что имеет - не верьте-это не доход)

Ме
Мехровар

Относительно.
Вам надо обращаться в суд принявший решение о взыскании с простым заявлением об изменении порядка взыскания.

Пристав - он "исполнитель" - решение принимает суд - вот туда и топайте.

Алименты вы не должны платить весь период ухода за престарелым.

Прихожанин Церкви

нет не имеет, алименты платить придется при любых справках, только если вас признают не дееспособным по суду, тогда платить не надо,

И*
Иван ****

Компенсационная выплата начисляется не тому, кто ухаживает, а самому престарелому или инвалиду. Так что в доход ухаживающего алиментщика она ну никак не входит! С него будут взыскивать как с безработного. Проценты от средней зарплаты по региону.

Юленька Сидорова

У вас опекунской справки не может быть по определению. Ее дает соцзащита опекуну над недееспособным. А то, что вы ухаживаете за пожилым, вас от содержания детей не освобождает.