Дмитрий Опарин

можно ли во время ветрянки гулять на улице или воздержаться

Рома

нет. . она очень заразная

Юлия Алекссева

2 недели нельзя.... с того дня, как заболели.

Zabenkova Viktorya

Сидите дома! Просто проветривайте почаще.

Антон Грибанов

можно... подальше от детишек и не переболевших взрослых.... на балконе

Vesna

Гулять можно только после того, как подсохнут все корочки. Во первых, до того времени больной заразен и представляет опасность для окружающих. Во вторых, окружающие опасны для больного, организм, ослабленный болезнью с лёгкостью может подхватить другую инфекцию (у нас, например, сейчас разгул гриппа и других вирусов).