Павел Броник

можно ли когда болеешь ОРВИ (не гриппом) гулять, если на улице жара?

сегодня вот погулял и к вечеру температура резко подпрыгнула, разве солнце может так повлиять на течение болезни? оно напротив ведь повышает иммунитет

Ольга Павлова

Когда человек болеет, то напрягать организм прогулками (тем более по жаре) не надо, могут быть тяжелые осложнения.

Ирина Дегтярёва

Любое инфекционное заболевание (а ОРВИ таким и является) вызывает
ослабление организма из-за того, что борется с инфекцией. Поэтому в этом случае ему, организму, надо создать все условия для облегчения
этой борьбы. Показан постельный режим, прием витамина С в виде чая с лимоном, желательно с медом вприкуску. При высокой температуре (выше 38 градусов) - чай с малиной.

Катюшка

Можно на балконе подышать. Вы еще источником инфекции являетесь, не заражайте прохожих