Сергей Ващилин

Что за красная пыль в ванной комнате?

В квартире совмещённый санузел. На крышке бочка унитаза, на полу ( на напольной плитке) за унитазом, в труднодоступных, так сказать местах, на уголках самой ванны то и дело появляется красноватая, точнее даже бордовая пыль. Периодически протираю, но налёт - снова и снова. Уже настораживает! Предметы красного цвета в ванне - тазик пластмассовый да полотенце время от времени. Ну не может же быть от них!! ! Кто в курсе: что это за напасть и как с этим бороться?

Сергей Семенков

кирпичные стены сыпятся. может сосед ремонт затеял или вентиляцию долбят

Ольга Шилина

это буря в пустыне

Надежда Морозова

кто-то балуется красным коксом )
может порошок или средство для очистки унитаза, что-то типа красного пемолюкса ) спроси у соседей, с кем санузел совмещен и не парься

Дмитрий

Возможно, что когда то сверлили стены, и эта пыль- от рассверленного кирпича.

Денис Ильин

Глина? А может от влажности какие то хим. реакции...

Ангелинка Ягодка

Это красная плесень!

Алиса Рейня

А песок ещё не сыпется?
Может на Марсе бури.

Слава Юркин

Скорее всего у кого-то по Вашему стояку идет ремонт. Сверлят дырки в кирпиче, через вентиляцию задувает пыль к Вам.

Геривенко Виктория

Через винтиляционную трубу летит. Может кто то делает ремонт.

Паша Гордеев

Если у Вас стены кирпичные, то виновата вентиляция. Поставьте вместо решетки пропеллер, чтобы воздух выдувало из ванны, а не наоборот.

Ай
Айнура

это грибок! и говорят он опасен!!!