Эльмира Никулина

Что будет христианину, коотрый сознательно, нарочно, специально делает грех?

Самал

«Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи» (Евреям 10:26, 27).
Наибольшего осуждения заслуживает тот, кто грешит осознанно.

Анастасия

ты пьян иди домой

Вероника Никонова

Тоже самое, что и любому другому, праведники не исключение.. . когда-нибудь умрет, его похоронят, разложится (если похоронят в песчаной почве, то высохнет и превратится в нетленные мощи, какими-то придурками будет назван святым) . Через пару поколений о нем забудут.. . Вот и все что может быть...

Юл
Юлия

То же, что и нераскаивающемуся грешнику - смерть.

Татьяна Швайгер

боль, дабы одумался

Анна

Привыкает ко греху и потом труднее будет оставить, а может и невозможно

Виктория

Уточните что за грех? Ведь согрешить можно и в мыслях.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Давайте посмотрим что такое грех. В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить. Если христианин делает осознанно грех то в первую очередь его
будет судить только Бог но не люди.