Сергей Мельбман

Скажите, вот через пэйнт обрезал фото. Себя оставил, а кореша вырезал. Как убрать скраю белый фон?

Михаил Печаткин

Выдели оставшуюся фотографию и растяни её.

А лучше такие вещи делать в других программах. В "Домашней Фотостудии" Например. http://amssoft.ru/homephotostudio/

Она такая же простая как пэйнт, зато возможностей в ней гораздо больше. А такие вещи, как обрезка фотографий в ней на много быстрее делаются и без проблем с белыми кусками. Там есть специальная кнопка "обрезка".
Кроме того, можно автоматически улучшить качество фотографии, и сохранить готовый вариант в разных форматах, не теряя качества снимка.

Андрей

закрась

Максим Ульянов

за правый нижний уголок потяни