Ирина Ясь

Как в Пэйнт нарисовать на фото траурную полосу?

Зубоскалить только не нужно. Не нужно советовать скачать Фотошоп. Нужна рамка - от правого верхнего угла к нижнему левому. Чем подробнее объяснение - тем больше благодарность. Всяко пытался - никак не выходит.

Ант, да где этот чёртов маркер есть-то? Я уже каких только фигур не понарисовал - при повороте на 45 получается чёрная полоса на белом фоне, которую никак не пристегнуть.

МБОУ "СОШ №15", да нифига не выходит. У меня просто рядом с фоткой появляется чёрная полоса на белом фоне. Этот белый фон закрывает всю фотографию.

Спасибо за совет, но помогло мало. Человеку, который не умеет толком пользоваться стандартным Пэйнтом, не понять, что такое "табличка 1х1, границы и заливка" )) Но всё равно - спасибо.

Не-не-не, всё! Спасибо тебе огромное! Ты как сказал про переключение двумя кнопками - так я сразу и вспомнил, чему ещё в школе учили! )) Бешено респектую, просто невероятное спасибо.

Юляша Л

маркером отмечаешь поле полоски и делаешь заливку черным

Татьяна Коростелева

portable photochop тебе в помощь)

Дмитрий Лапин

Инструмент прямоугольник. И ширину поболе, или несколько раз хряпни.
Ну раз с паинтом не разобрался (с заливкой рисовать или без заливки - ХР там переключалось двумя кнопками, в 7-ке выбиралось в меню) , то могу ещё посоветовать взять ворд. Табличку 1х1, границы и заливка - ширину какую надо, внутрь таблицы фотографию. С ворда же распечатать.

Лааадно, открываем паинт (под рукой только семёрка) , со стрелочки в левом верхнем углу жмём в меню "открыть", открываем требуемый файлик. Выбираем в окошке прямоугольник (готовые фигуры) , правее выбираем максимальную толщину, левее проверяем позиции "Контур Заливка" - на контур должно стоять "сплошной цвет", на заливку - "без заливки". Рисуем, сохраняем как надо. В ХР на том же инструменте прямоугольничка перебор снизу слева появлялся - рисовать залитый прямоугольник или прозрачный. Два прямоугольника рядом.

Ещё альтернативный вариант - зарегестрироваться на demotivator.ru, создать свой демотиватор, вставить картинку, подписи не писать. Результат сохранить. Это уже из капитальных извращений.

Раим Абдулкадеров

350 Руб. Заплати!