Grisha Brinza

Как вести бухучет и налоговый учет в ООО на упрощенке

мне передалии вести ооо, до февраля 2013 года там не было никаких движений денежных средств, в апреле планируется поступление - 5000 000 руб. Вид деятельности 74.11- деятельность в области права и 45.4 производство отделочных работ, как отразить эту сумму, где, на каких носителях понятия не имею, какие должны быть документы. Упрощенка по системе доходы - расходы, если у меня не значительные расходы имеет ли смысл быть на этой системе, или лучше перейти на систему доходы.
Затем возник вопрос по пенсионке, нужно ли устанавливать 1с 8 и пу, и если нет то как будет происходить сдача отчетности

Сергей Кондратьев

А вы знаете - что такое бух учет?
Если - да - то ведите бухучет в 1С.
Поступление денег - это или аванс или постоплата.