Маргарита Чибисова

А какие у нас реально еще остались именно королевства? Лихтенштейн же к числу таких относится?

Практически из любой точки крохотного королевства Лихтенштейн видны красивейшие пики Альп. Этим заявлением туристический менеджер Антонина, работающая в турфирме Премиум-Класс, в конец убедила меня поехать отдыхать в это необычное государство. Пасторальные пейзажи и миниатюрные пряничные домики местных деревень привели меня в истинное умиление. Здесь все рядом, а среди местных жителей ходит шутка о том, что они все знают друг друга в лицо.

Roman

Королевства и Монархи Мира

Страна Монарх
Бахрейн Король Хамад бин Иза аль-Халифа
Бельгия Король Альберт II
Бруней Султан Хаджи Хассанал Болкиях
Камбоджа Король Нородом Сиамони
Дания Королева Маргрэте II
Япония Император Акихито
Иордания Король Абдулла II
Кувейт Шейх Саад Аль Абдулла Аль Салим Аль Сабах
Лесото Король Летсие III
Лихтенштейн Принц Ганс Адам II
Люксембург Великий Дюк Анри
Малайзия Король Сайед Сирэджаддин
Монако Принц Альберт II
Марокко Король Мухаммед VI
Нидерланды Королева Беатрикс
Норвегия Король Харальд V
Оман Султан Кабус ибн Саьид
Катар Шейх эмира Хамад ибн Халифа аль-Тани
Самоа Мэлитоа Танумэфили II
Саудовская Аравия Король Абдулла
Испания Король Хуан Карлос I
Свазиленд Король Мсвати III
Швеция Король Карл XVI Густаф
Таиланд Король Бхумибол Адульядедж
Тонга Король Джордж Тупоу V
Соединенное Королевство Королева Елизавета II1
1. Королева Елизавета II — также является королевой в 15
странах Содружества Стран: Антигуа и Барбуда, Австралия, Багамы, Барбадос, Белиз, Канада, Гренада, Ямайка, Новая Зеландия, Папуа-Новая Гвинея, Сент-Киттс и Невис, Сент-Люсия, Св. Винсент и Гренадины, Соломоновы Острова, Тувалу.

Зураб Михайлович

Андорра, Монако, Сан-Марино, а из больших-Испания, Швеция и Великобритания

Ир
Ирена

лихтенштейн это не королевство а княжество! а люксембург великое герцогство! а также есть эмираты и султанат!