Павел Усачев

Является ли самоубийство противоправным действием? Подпадает ли поз законодательство РФ и какое наказание грозит соверши

Та
Татьяна

да суицид в случае его неудачного исполнения попадает под уголовную статью..

Юлия

Наказание будет на том свете и в следующих жизнях. Также могут наказать тех, кто довел до самоубийства, если докажут.

Светлана Светова

Да является. Наказание - смертная казнь!

Лариса Никитина

самоубийство запрещено по закону

*** Натали ***

Самоубийство простительно только смертельно больному человеку.

Лена Ком

Если самоубийца умер - его хоронят. Если остался жив - лечат психиатры или помогают психологи. С точки зрения религии - попадает в ад.

Наталья Мариничева

Зря стараешься: псевдосуициды и прочие самосожжения никогда в России отклика не получат. Совет: лучше обратись к врачу. Кстати наверняка ты уже под колпаком.

Алёна Калинёва

ни чего не будет могут только на психиатрическую экспертизу отправить твоя жизнь твои правила

Александра Распертова

противоправным действием не является.
А является социально опасным.

Полина Стародубова

Вообще интересная вещь, сдохнешь с голоду, ну не кому не чего не будет, а сделай попытку лишить себя жизни, чтоб не сдохнуть с голода, то будет суд!

Ленара Неваленова

Нет, не является. Но после попытки суицида таких людей отправляют в психиатрические больницы