Евгений Тренд

Наказание ребенка по булкам подпадает под ст. 116 УК РФ? Вас родители били?

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Дианова Ольга

подпадает, можешь подать на родителей в суд, их лишат за это прав, а тебя отдадут в детдом, там тебе никто не даст сидеть в инете и задавать дурацкие вопросы

Ди
Дима

Нет, наши родители были адекватными людьми и детей не били. Видишь, выше меня Сергей Жевак отвечает? А его били...

Димка Горин

ты че модный что ли? меня лупили и слава богу, благодарен им за это, теперь хоть заню что такое хорошо, что такое плохо.

Па
Павел

Не били, хотя грозились. Но я не делал ничего такого, за что надо давать ремня непременно. Сам я этот аргумент в воспитании пару раз использовал.

Любовь Арипова

Нет не били. а вообще за такое статья не помешает, как на Западе .я не за ЮЮ .но с российской педофилией.. насилием. и смертностью детей, россиян вообще от общества изолировать пора.

Ан
Антон

Попадает. А меня родители не били, за что им большое спасибо! И вообще, они у меня самые лучшие!