Валентин Понимающий

что обязательно входит в имя индийского ребенка?

Марина

Имя обязательно должно нести благоприятный смысл, способствуя успеху и процветанию в жизни человека.
Имя не должно быть очень редким или уникальным. Странные имена могут заставить ребенка чувствовать себя неуютно в подростковом и старшем возрасте среди друзей и коллег. Инди́йские имена́ основываются на разнообразных системах именования, которые различаются от региона к региону. Имена зависят и от религиозной и кастовой принадлежности. Население Индии говорит на разных языках и представляет почти все основные мировые религии. Такое разнообразие часто приводит к путанице, при различении одной системы от другой. Так, например, концепция полного имени из нескольких элементов не существовала в южной Индии до введения современного права, с которым было начато использование второго имени чтобы сократить количество неоднозначностей. Однако второе имя на юге Индии далеко не всегда представляет собой фамилию, а может быть отчеством или даже личным именем супруга.
По происхождению большинство индийских имён из священных текстов индуистской религии. Дети часто получают по 3 имени, среди которых одно в честь богини или бога: Кришна, Шива, Индра для мужчин, Лакшми и Сита для женщин. Считается, что ребёнок будет находиться под покровительством божества, именем которого он был назван. Другие имена по значению часто представляют собой названия священных предметов или действий (например имя Ганг — в честь реки) . У сикхов, а изредка и у пенджабцев-индуистов к имени прибавляется «коллективная фамилия» Сингх (у мужчин, буквальный перевод — «Лев» ) и «Каур» (у женщин, буквальный перевод — «Львица») .