Lib For

что входит в багаж обязательного декларирования

а что там насчет красного и зеленого коридора? эти предметы в любом диклорировать надо?

Александра

В багаж входит то, что туда помещается, а декларировать Вы обязаны валюту свыше 10 тыс. долларов, ювелирные украшения, предметы старины и пр.

Влад Кравченко

откуда и куда летим - вот этих стран и читайте таможенные правила.

Джоли Drakon

Если вы идете в зеленый коридор, то тем самым заявляете о том, что при вас нет вещей, которые подлежат обязательному декларированию . А если в процессе досмотра такие вещи найдут, то ваши действия будут расценены как нарушение закона. В Красный коридор идут те, у кого есть что декларировать.
Например: оружие, животные, антиквариат, крупные суммы, и т. д. Списки в инете посмотрите