Сергей Артамонов

Ограничение по багажу-Rynair!!

Беру чемодан (до 10кг, как положено) и маленькую сумочку, которую тоже разрешено. Вопрос - что делать с проф. фотоаппаратом? Он у меня внушительных размеров. В чемодан не хотелось бы-и так по весу ограничение. Вешать на шею тоже-опять же, большой и тяжелый. Но я так понимаю никто не разрешит мне взять фоторюкзак на спину?

Наталья Пашко

с 1 декабря 2013 года в дополнение к стандартной бесплатной ручной клади / вес не более 10 кг, размер 50х40х20 см/ RyanAir разрешил проносить на борт ещё один небольшой пакет, например, из магазина «Duty Free» (или фотоаппарат, сумочку, борсетку и т. п. ) размером не более 35 х 20 х 20 см. В случае превышения размеров ручной клади, она будет считаться багажом, за который придётся платить.

Atahanjan

Если вы не оформляли отдельно багаж, то вы имеете право провезти ОДНУ сумку весом не более 10 кг. Фотоаппарат на шею, в чехле, допускается.
У меня возникают сомнения по поводу вашей маленькой сумочки???

Дима Задиран

На шею не получится, у них все строго касательно ручной клади. Камеру или в чемодан, или в сумочку, или в карманы одежды.