Maruf Mms

Не возникнет ли проблем с багажом?

Хочу привезти с Маврикия трость для отца, там произрастает редкий сорт дерева, из которого делают красивые трости. Вопрос в том, не возникнет ли в аэропорту проблем с таким сувениром?

Ол
Олег

разрешенные к продаже как сувениры изделия без проблем вывозятся с острова, возьмите чек при покупке. Многие везли редкие ракушки, официально купленные в спец магазинах, знаменитые макеты парусников и тд. Только цены там высокие, приемлемые цены там на бриллианты из ЮАР, их там продают гораздо дешевле, чем в Европе

Malina Ilyinskaya

Нет, если трость изготовлена не сто лет назад, то никаких проблем не будет. Кроме этого с Маврикия без специального разрешения нельзя вывозить предметы из коралла и любые предметы, которые были подняты со дна.

Наталья Александрова

Если официально запрещена вырубка этого дерева, то возникнут проблемы

Na
Natali

Не должно. Племянник из Парижа трость вез для бабушки -запаковал в бумагу и сдал в багаж.

Улан Чыйбылов

Нет, попросите на регистрации багажа - не хрупкий багажд!

Ирина Арсланова

Если вывоз данного материала не запрещен (как кораллы в Египте) , то проблем не будет, главное на регистрации покажите сотрудникам аэропорта, есть ограничения по высоте багажа для провоза в кабине самолета, если нельзя в кабину, просто упакуют, наклеят талон багажа и заберут, а по прилете отдадут уже на месте прибытия