К9
Кatrin 999

не возникнет у меня проблем если поеду по итальянской визе в германию?

Мне нужно ехать на месяц в германию к своим знакомым поэтому мне гостиница не нужна по туристической визе посоветовали делать итальянскую т. к. германия не откроет визу и хочу брать билеты на самолет до германии и не возникнет у меня проблем в германии хотелось бы узнать как лучше сделать?

в германию нет приглашения поэтому на месяц они заставят оплачивать за месяц и поэтому они говорят по визе италии без проблем можете лететь через германию я переживаю что вдруг придеруться в германии с итальянской визой и если у меня будет тур как агенство говорит сделаем вам и покажите билеты и бронь гостиницы если спросят еду к друзьям в германию и паспорт еще новый виз не было и не хочеться портить историю

если оформить визу в люксембург говорят не дадут вообще

Н&
Надежда &&&&&&&

Простите а почему Вам не сделать Немецкую визу? Зачем идти самым длинным и тернистым путем? Поскольку даже для получения Итальянской визы Вам понадобятся билеты, и что Вы понесете в Итальянское консульство? Билеты в Германию? ! Более того, Немецкие товарищи могут Вас просто завернуть в аэропорту (имеют полное право) подобные случаи к сожалению имеют место, немцы в этом плане педанты.
И в третьих, Вы же наверное потом тоже куда то захотите поехать, так зачем изначально нарушать визовые правила, чтобы потом вообще никто визу не дал.

И кстати правила получения визы во все страны примерно одинаковые, поэтому понятие "легко дают визу " скорее условность. Разве что финны штампуют всем подряд

Евгений

Итальянцы не дадут визу, если билет на самолёт до Германии. Вам херню говорят. Крайний случай: Летите до итальянского города, ближайшего к Германии. В аэропорту Италии гасите визу. Садитесь на поезд, автобус, такси, лошадь, самокат и пр. и спокойно добираетесь до своих в Германию. Кстати. Визу могут не дать и без брони отеля. Так что бронируйте, подтверждайте, а потом, при уже выданной визе отказывайтесь. Всё! Никаких проблем.

Егор Дашев

о случаях когда итальянцы не признавали германскую и другие визы я слыхал наоборот -нет
раньше думаю прокатило бы сейчас вопрос

все может быть

впрочем регулярно пользуюсь финской для работы

Ve
Vegas

Обе страны в Шенгене, проблем быть не должно если вы последуете совету выше от Царя-Смеяна

Йц
Йцукен

Тоже слышал, конкретный случай, что немцы разворачивают на границе с чужой визой обратно. Зачем рисковать?